При проведении работ с зелеными насаждениями будут учитывать мнение жителей
10.06.2015

При проведении работ с зелеными насаждениями будут учитывать мнение жителей

9 июня в Московском отделении партии «Единая Россия» состоялся круглый стол на тему «Контроль качества оформления и ухода за городскими газонами в летний период».

Председатель Комиссии по экологической политике в Мосгордуме, единоросс Зоя Зотова сообщила, что от горожан поступает немало жалоб на работу коммунальных служб, касающихся обрезки деревьев, выбора пород зеленых насаждений, покоса травы и др. Одной из главных проблем москвичи считают парковки на газонах.

Руководитель московского отделения Партии «Единая Россия» Олег Смолкин заявил, что эти проблемы жители должны решать совместно с органами исполнительной власти. С этой целью, совсем скоро, на проекте «Активный гражданин» будет запущен электронный референдум. О том, как решают такие вопросы в Зеленограде, участникам круглого стола рассказала руководитель муниципального округа Савелки Ирина Юдахина.

По итогам заседания была принята резолюция, в которой органам исполнительной власти указали на необходимость учета мнения жителей при проведении работ с зелеными насаждениями. Также, по мнению единороссов, необходимо проводить разъяснительную работу среди самих горожан о бережном отношении к газонам, кустарникам и деревьям.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте