Собянин: этой весной в Москве будет высажено 380 тысяч деревьев и кустарников
13.05.2015

Собянин: этой весной в Москве будет высажено 380 тысяч деревьев и кустарников

В этом году на территории Москвы будут высажены 380 тыс. деревьев и кустарников. Озеленение столицы проходит при активном  участии жителей, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, рассказывая об акции «Миллион деревьев», которая проводится в Москве с 20 апреля по 20 мая.

В ходе заседания Правительства Москвы Сергей Собянин также отметил, что участки, где будут проводиться работы, выбрали сами москвичи. Для этого на портале «Активный гражданин» было проведено общегородское голосование. Жители Москвы уже во второй раз участвуют в подобном опросе, отметил Сергей Собянин.

Они же выбирают породы деревьев и кустарников, дополнил сообщение мэра руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Антон Кульбачевский. 

В этом году работы по озеленению пройдут по упрощенному регламенту. Так, например, отменен ряд требований по согласованию проектной документации. Это дает возможность избежать длительной процедуры подписания документов в многочисленных органах исполнительной власти Москвы.

Уже сейчас на спутниковых снимках заметно как Москва похорошела. Сразу видно, что в городе появилось еще больше зелени, отметил Сергей Собянин.

 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте