Молодых жителей Зеленограда собираются привлечь к здоровому образу жизни
24.04.2018

Молодых жителей Зеленограда собираются привлечь к здоровому образу жизни

На минувшей неделе в ГБУ «Заря» в Матушкино состоялся круглый стол, посвященный теме здорового образа жизни. В его работе приняли участие активисты Молодежной палаты района Матушкино, представители молодежного клуба «Вектор», волонтерской организации «Изумрудное сияние» и студенты МИЭТа.

Участники заседания обсудили вопросы, касающиеся формирования у молодого поколения навыков здорового образа жизни, привлечения ребят к занятиям физкультурой и спортом, рассмотрели различные пути решения проблем и наметили планы совместной работы. В ходе круглого стола представители Молодежной палаты выступили с презентацией на тему спорта и заявили о запуске акции #МолодежьЗаЗож, направленной на укрепление здоровья и приобщение к здоровому образу жизни. Желающим принять в ней участие нужно размещать фото- и видео материалы на тему спорта и ЗОЖ на личных страничках вконтакте или инстаграм. Это может быть тренировка, пробежка, зарядка, сообщение здоровом питании и т.д. с хештегами: #МолодежьЗаЗож #зелао.

«Сегодня тема здорового образа жизни очень актуальна. Ведь темп нашей жизни постоянно возрастает, соответственно возрастает нагрузка на организм. Чтобы помочь организму, нужно обязательно выделить время на спорт» - прокомментировал инициативу Роман Мицкович, председатель Молодежной палаты Матушкино.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте