Анатолий Смирнов встретился с молодежью Зеленограда
27.11.2015

Анатолий Смирнов встретился с молодежью Зеленограда

Префект ЗелАО Анатолий Смирнов накануне встретился с представителями молодежных палат Зеленограда. В ходе встречи разбирались важные вопросы, касающиеся развития молодежной политики Зеленограда, а также общих векторов развития города. Анатолий Николаевич заявил о намерении тесно сотрудничать с активной молодежью, в частности, организовывать блог-туры, семинары по тимбилдигу (командообразованию) и другим направлениям.

Также префект высказался по поводу недостаточного уровня трудоустройства молодых людей в округе: "Уровень зарплат в Зеленограде ниже московских, поэтому молодежь сама решает, где ей работать. По статистике в Зеленограде на 1000-1200 неработающих жителей приходится 4000-5000 рабочих мест. Уровень зарплат колеблется от 15 до 20 тыс. рублей в месяц". Свое выступление префект закончил словами о том, что он рад такому большому количеству активистов среди молодежи и призвал желающих пройти практику в органах государственного управления Зеленограда.

Помимо проблем молодежи, на встрече обсуждались и другие актуальные вопросы, например, по организации движения в центре города, созданию многоуровневых парковок, благоустройству оврага в 14 микрорайоне. Особое внимание было уделено ценам на проезд в общественном и личном транспорте до Москвы. Анатолий Николаевич сказал, что администрация округа работает над этим, но в целом тарифы соответствуют норме, определенной законом.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте