Жителя второго микрорайона обязали снести незаконно возведенную конструкцию на фасаде дома
05.03.2022

Жителя второго микрорайона обязали снести незаконно возведенную конструкцию на фасаде дома

На сооружение в виде застекленной лоджии, которую жильцы первого этажа корпуса 235 пристроили к фасаду дома, обратил внимание бдительный зеленоградец. В своем обращении в интернет-приемную префектуры Зеленограда он попросил власти разобраться в этом вопросе и убрать самострой.

Ответ на обращение дал глава управы Матушкино Антон Гущин. По его словам, специалисты Инженерной службы района провели обследование объекта по адресу корп.235 кв.15. В результате было установлено, что собственник кв.15 самостоятельно возвел остекленный балкон, подтверждающие документы представлены не были.

«Ввиду самовольного возведения непроектной конструкции на фасаде многоквартирного дома, собственнику кв.15 выдано уведомление, с целью проведения необходимых мероприятий по устранению замечаний. В случае неисполнения собственником требований, указанных в уведомлении, управляющей компанией ГБУ «Жилищник ЗелАО» будет подготовлен необходимый пакет документов, для дальнейшего решения вопроса в судебном порядке», - сообщил А.Гущин.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте