Видео: Жителей Матушкино пригласили поучаствовать в городских субботниках

Новость подробно:

Жителей Матушкино пригласили поучаствовать в городских субботниках
Фото ©Зеленоград сегодня. Алина Кузнецова.
16.03.2017

Жителей Матушкино пригласили поучаствовать в городских субботниках

В среду, 15 марта,  в управе района Матушкино прошла традиционная встреча  жителями. Ее провел исполняющий обязанности главы управы района Юрий Юдахин. В этот раз  разговор был посвящен итогам зимнего отдыха в районе и предстоящему весеннему благоустройству  территорий. 

О том, какими праздничными, спортивными и развлекательными мероприятиями порадовала маленьких и взрослых жителей Матушкино прошедшая зима, рассказал новый руководитель ГБУ «Заря» Игорь Кожухов.  По второму вопросу выступил заместитель главы управы района по ЖКХ Дмитрий Уваров. Он проинформировал жителей о работах, которые будут проводиться в районе с 25 марта по 25 апреля в ходе месячника благоустройства. Они включают уборку дворовых территорий, прогребание газонов,  ремонт спортплощадок, ремонт и покраску МАФов, газонных ограждений, входных групп домов,  удаление сухостоя и многие другие работы. 

В рамках месячника 8 и 22 апреля пройдут два общегородских субботника. Территория района будет поделена на отдельные участки, уборкой которых займутся работники предприятий, общественные советники, представители активной молодежи, ветераны и студенты. Всего предполагается участие 1.200 человек. Дмитрий Алексеевич пригласил собравшихся присоединиться к участникам субботника и навести порядок в своих дворах. Перчатки, мешки для мусора и необходимый инвентраь  можно будет получить в помещениях районных ОДС. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте