Видео: Жителей Матушкино ознакомили с планами по благоустройству территорий района и состоянием потребительского рынка

Новость подробно:

Жителей Матушкино ознакомили с планами по благоустройству  территорий района и состоянием потребительского рынка
Фото ©Зеленоград сегодня. Алина Кузнецова
16.02.2017

Жителей Матушкино ознакомили с планами по благоустройству территорий района и состоянием потребительского рынка

В управе района Матушкино 15 февраля состоялась  ежемесячная встреча с населением. Ее провел первый заместитель главы управы Юрий Юдахин. В ходе встречи обсуждались темы, традиционно волнующие горожан: благоустройство дворов и работа предприятий торговли, общепита и бытовых услуг. 

Выступивший по первому вопросу замглавы управы по ЖКХ Дмитрий Уваров сообщил, что в текущем году в районе Матушкино будут благоустраивать  две дворовые территории: у корпусов  249 и 158-164-165.  Также  планируется провести реконструкцию зоны отдыха Быково болото, комплексное благоустройство площади Юности, привести в порядок  81 подъезд и капитально отремонтировать  десять контейнерных площадок. 

О состоянии и перспективах работы предприятий потребительского рынка и услуг на территории района рассказал замглавы управы Олег Шибаев.  По его словам, обеспеченность района торговыми площадями составляет 879 кв.м на тысячу жителей, что даже выше среднего норматива. Обеспеченность жителей предприятиями общественного  питания практически соответствует норме и составляет 59 посадочных мест на тысячу жителей. Что касается бытовых услуг, то здесь район немного недотягивает до рекомендованных показателей.  

Как всегда от жителей поступило много вопросов, касающихся жизнедеятельности района, на которые подробно ответили организаторы встречи.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте