Видео: Встречу в управе Матушкино посвятили незаконной торговле и «серой» аренде жилья

Новость подробно:

Встречу в управе Матушкино посвятили незаконной торговле и «серой» аренде жилья
20.07.2018

Встречу в управе Матушкино посвятили незаконной торговле и «серой» аренде жилья

18 июля глава районной управы Антон Гущин провел очередную встречу с жителями Матушкино. На собрании обсуждались вопросы, касающиеся нарушений правил торговли и сдачи квартир в аренду.

Советник службы по вопросам торговли и услуг управы Матушкино Елена Губина рассказала о работе по пресечению несанкционированной торговли на территории района. Она сообщила, что для этой цели в управе создана мобильная группа, в состав которой вошли сотрудники управы, представители общественного пункта охраны порядка и полицейские. За первое полугодие группа провела 65 рейдов в 1-м, 2-м и 4-м микрорайонах Зеленограда.

По второму вопросу выступил заместитель главы управы по ЖКХ и Б Дмитрий Уваров. По его словам, в районе еженедельно проводится обследование жилого фонда на предмет выявления квартир, сдающихся в наем без оформления договоров сдачи в аренду и уплаты налогов. В рамках контроля за использованием жилых помещений, за прошедшие 6 месяцев в многоквартирных домах Матушкино было проведено 23 комиссионных обследования.

В ходе встречи глава управы и докладчики ответили на многочисленные вопросы собравшихся.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте