В Зеленограде появятся семь новых парков «шаговой доступности»
Фото ©Зеленоград сегодня. Кристина Сорокина
26.04.2019

В Зеленограде появятся семь новых парков «шаговой доступности»

В текущем году запланировано благоустройство семи парковых территорий. Работы по обустройству парков, бульваров и скверов пройдут во всех пяти районах города на площади более 40 гектар.

В районе Матушкино в рамках реализации Государственной программы Москвы «Развитие городской среды» будет создан «Парк первого микрорайона». Это пешеходная зона, проходящая через первый микрорайон от площади Юности до корпуса 153 общей площадью три гектара.

В районе Савелки разобьют большой сквер напротив «Флейты», возле строящихся жилых корпусов 3-го микрорайона. На пересечении Солнечной аллеи и Георгиевского проспекта в Старом Крюково благоустроят круговую развязку и установят новую стелу «Мирный атом». По два объекта обустроят в двух других районах Зеленограда. В Силино это будет сквер 60-летия Победы у корпуса 1106 и парк в 10-м микрорайоне у корпуса 1007. В Крюково - зона отдыха Нижнекаменский пруд в 17-м микрорайоне и бульвар в парке 20-го микрорайона. На благоустройство всех семерых объектов потратят более 530 миллионов рублей.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте