В школе района Матушкино на переменах крутили видеоролики о Зеленограде
Источник фото: http://sch1353zg.mskobr.ru
06.03.2018

В школе района Матушкино на переменах крутили видеоролики о Зеленограде

К 60-летнему юбилею города в школе №1353 подготовили познавательно-развлекательную программу "Зеленоград. Течение времени". На переменах ребятам предоставили возможность увидеть, как развивался и хорошел город на протяжении нескольких десятилетий.

Для начала школьникам показали первый фильм о Зеленограде 1968 года и кадры киносъемки 70-х годов. Ребята с интересом смотрели кинохронику прошлых лет, пытаясь угадать те места, которые были показаны в городе. Подсказка была дана на следующей переменке в виде небольшого ролика "Зеленоград. Течение времени", рассказывающем о прошлом и современном облике зеленого города. Третья перемена была посвящена интерактивной экскурсии по зеленоградским аллеям в рамках проекта, подготовленного третьеклассником школы.

Во время следующей перемены ребята стали участниками необычной викторины. Им предложили назвать знаменитые места Зеленограда, которых нет на карте, но все о них знают. К примеру, рассказать, что такое "Флейта", "Клюшка и шайба", где находятся дома, которые называют "дом-кукуруза", "Китайская стена", "Гармошка", как и почему раньше называли пруд Водокачка, какого района нет в нумерации и т.д. Завершился школьный день просмотром двух роликов, показывающих город с высоты птичьего полёта.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте