В районе Матушкино состоялось открытие обновленной зоны отдыха «Быково болото»
28.08.2017

В районе Матушкино состоялось открытие обновленной зоны отдыха «Быково болото»

В субботу, 26 августа, в 1-м микрорайоне Зеленограда прошло праздничное мероприятие в честь открытия знакового объекта благоустройства у Быкова болота. Почетное право перерезать символическую красную ленточку было представлено главе управы района Матушкино Антону Гущину. Обращаясь к жителям с приветственным словом, он рассказал, что управа района ставила задачу в рамках благоустройства совместить в одном месте сразу несколько зон: спортивную зону, игровые площадки для детей и прогулочную зону в тени деревьев  для людей старшего поколения. 

Антон Валентинович поблагодарил производителей работ - ГБУ «Жилищник района Матушкино» и строительную организацию «СтройГрупп»,  и назвал обновленную зону отдыха «объектом, сделанным с душой». Для горожан здесь созданы все условия для комфортного отдыха и занятий различными видами спорта. На территории, прилегающей к пруду, появилось 11 различных зон: скейт-парк, баскетбольную и футбольную площадки, корт для большого тенниса, площадку для настольного тенниса, тренажеры для воркаута и паркура, площадку для игры в городки, а также сцену, зону отдыха и детскую площадку. Пешеходные дорожки покрыли красивой плиткой, установили дополнительное освещение, лавочки и урны. 

После официального открытия зоны отдыха, в скейт-парке состоялся открытый Чемпионат по скейтбордингу, в котором свое мастерство показали спортсмены из Зеленограда, Москвы и Подмосковья. Гости праздника смогли поучаствовать в мастер-классах по скейту, воркауту и соревнованиях по настольному теннису. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте