В ГБУ «Заря» могут найти занятие по душе жители разного возраста
Источник фото: https://vk.com/gbuzarya
24.04.2018

В ГБУ «Заря» могут найти занятие по душе жители разного возраста

За минувший год центр досуга и спорта в Матушкино ГБУ «Заря» расширил спектр услуг, оказываемых маленьким и взрослым жителям района. В настоящее время здесь действуют 8 творческих клубных объединений, в которых могут заниматься 170 человек, и 11 спортивных секций для 285 человек.

Такие данные привел в своем отчете о деятельности учреждения за прошлый год директор ГБУ Игорь Кожухов на заседании Совета депутатов муниципального округа Матушкино. По его словам, осенью прошло года в «Заре» появились новые направления досуга и спорта, организованные за счет внебюджетной деятельности: студия восточных танцев «Джинуни», студии танцев «Карнавал» и «Грация», клуб развития эмоционального интеллекта «Инсайт» и спортивная секция «Игровое САМБО». Благодаря этому жители Матушкино получили новые возможности для реализации своих творческих способностей и спортивных талантов.

Игорь Игоревич сообщил, что в оперативном управлении ГБУ находятся семь помещений общей площадью 816 кв. метров, расположенных по шести адресам. Здесь проходят занятия в кружках и секциях, различные спортивные и культурные мероприятия, праздники и тематические встречи с жителями. В прошлом году, к примеру, в районе прошло 43 различных мероприятия, включающих развлекательные и игровые программы для детей и взрослых, праздники в честь различных дат, спортивные турниры и состязания. В них приняли участие около восьми тысяч человек.

В прошедшем году спортивный отдел ГБУ «Заря» активно привлекал жителей для участия в спартакиаде «Кубок префекта». По итогам года район Матушкино вышел на второе место среди других районов Зеленограда, а инструктор по спорту Татьяна Галкина победила в конкурсе и удостоилась премии Правительства Москвы в номинации «Тренер, специалист по работе с детьми и подростками по месту жительства».

В своем выступлении И.Кожухов отметил, что в ГБУ «Заря» налажено тесное взаимодействие с другими организациями и района и округа. В частности, большое внимание уделяется совместной работе с районной Комиссией по делам несовершеннолетних по привлечению к спортивным занятиям подростков, состоящих на учете в КДН.

Подводя итоги деятельности ГБУ за 12 месяцев, директор подчеркнул, что государственное задание по организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства в районе Матушкино выполнено на 100 процентов.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте