В ГБУ ТЦСО «Зеленоградский» прошел День открытых дверей
05.10.2015

В ГБУ ТЦСО «Зеленоградский» прошел День открытых дверей

1 октября во всем мире отмечался международный День пожилых людей. В рамках этого праздника, 3 октября, в Территориальном Центре Социального Обслуживания «Зеленоградский» в корпусе 205А, был проведен День открытых дверей. С раннего утра здесь бурлила работа.

Готовился концертный зал, в центральном холле выставляли экспонаты выставки творчества жителей района, накрывались столы с праздничным угощением.

День открытых дверей, в ТЦСО «Зеленоградский» проводится два раза в год. Цель таких мероприятий показать, как организована работа в Центре.

«Замечательно, что в нашем городе есть такие Центры, где люди старшего возраста – пенсионеры – могут интересно провести время. Заняться творчеством, поправить здоровье, пообщаться. Со своей стороны управа района Матушкино делает все для того, чтобы работа в ЦСО «Зеленоградский» была организована на высоком уровне», - поздравил жителей глава управы Матушкино Дмитрий Лавров.

В этот день программа праздника была более чем насыщенной. Концерты творческих коллективов «Мы славим возраст золотой» где пели народные песни, романсы, декламировали стихи, занятия по самообороне, в парке центра прошел мастер-класс по Скандинавской ходьбе и парковой гимнастике, танцевальный флешмоб. Его организовали ребята из зеленоградского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия»

«В программе нашей работы есть проект «Я доброволец». В рамках этого проекта мы работаем с разными категориями граждан, в том числе с пожилыми людьми. Поэтому мы участвуем, сегодня, в организации Дня открытых дверей», - рассказала руководитель отделения Анастасия Кныш.

На празднике было многолюдно и было чем заняться, причем интересно было гостям всех возрастов. Корреспонденту «Вести Матушкино» удалось поиграть в бильярд и настольный теннис. В обеденном зале, под звуки гармошки гости дегустировали фито-чай и кислородные коктейли, любой желающий мог получить консультацию юриста и психолога, побывать в комнате психологической разгрузки на сеансе ароматерапии, оформить льготную подписку на газету «Московский комсомолец», для слабовидящих и незрячих были организованы занятия школы компьютерной грамотности, прошла встреча организации «Человек на коляске».

«Важно отметить, что такая программа в Центре проводится не только в праздничные дни. Это ежедневная работа сотрудников ТЦСО «Зеленоградский». Мне всегда радостно видеть, что люди приходят в Центр, а особенно приятно видеть тех, кто пришел сюда впервые», - сказала руководитель Управления социальной защиты населения ЗелАО Людмила Сафонова.

Важно отметить, что День открытых дверей – это еще и возможность общаться с представителями власти, обсудить с ними насущные проблемы.  

«О своей работе мы информируем жителей всеми возможными способами. Интернет, окружные СМИ, развешиваем объявления на подъездах и досках объявлений, кладем листовки в почтовые ящики. Очень важно чтобы пожилые люди знали о нас и о том, что здесь им будет интересно», - рассказала директор ГБУ ТЦСО «Зеленоградский» Ирина Колесникова.

Завершился День открытых дверей танцевальным вечером «Не стареем душой». Праздничный день во многом помогли организовать  предприниматели района, благодаря которым на столах была домашняя выпечка и кондитерские изделия: Это ООО «Нахшиджахан», рук. Гасанов М.Г., ИП Кошкина М.В., директор кафе РОСС Демьяненко В.И и рук. ОАО «Русский лес» Латышева Э.А.

IMG_9196.jpg

IMG_9199.jpg

IMG_9213.jpg

IMG_9326.jpg

IMG_9395.jpg

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте