Управа района Матушкино ужесточила контроль за незаконной сдачей квартир в наем
Источник фото: https://www.mos.ru
25.07.2018

Управа района Матушкино ужесточила контроль за незаконной сдачей квартир в наем

За шесть месяцев текущего года в районе Матушкино проведено 23 комиссионных обследования на предмет выявления «серой» аренды жилья. Как сообщил на встрече с жителями заместитель главы районной управы Дмитрий Уваров, для контроля за использованием жилых помещений в многоквартирных домах создана рабочая группа. В нее входят представители управы, ОПОП, ГБУ «Жилищник», а также участковые территориального отдела полиции.

В ходе комиссионных обследований, которые проводятся еженедельно, проверяются квартиры, сдающиеся в наем без оформления договоров и уплаты налогов. При выявлении незаконной аренды составляется акт, который направляется в ОМВД. Участковые выясняют все необходимые сведения о лице, арендующем жилье и о собственнике квартиры, вносят в базу данных адрес сдаваемой квартиры и передают материл в Налоговую службу.

По словам Д.Уварова, за полгода в Матушкино было проверено 1700 квартир. По результатам проверок, рабочая группа составила и передала в ОМВД по районам Матушкино и Савелки 55 актов, имеющих предварительные признаки нарушения сдачи в наем. Замглавы управы отметил, что данная работа способствует снижению количества преступлений, совершаемых в жилом секторе Зеленограда и повышает безопасность проживания жителей.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте