Участники проекта «Народный контроль» проверили цены на продовольствие в магазинах Зеленограда
26.04.2017

Участники проекта «Народный контроль» проверили цены на продовольствие в магазинах Зеленограда

На прошлой неделе активисты проекта «Народный контроль» провели в округе мониторинг ценников на продукты, входящих в потребительскую корзину. Представители «Единой России» провели рейды в десяти сетевых супермаркетах и магазинах шаговой доступности Зеленограда. Народные контролеры отметили, что за две недели апреля цены на рыбу, подсолнечное масло и яйца выросли на 2 %, на яблоки – на 5%, а больше всего подорожала говядина – на 30%. При этом стоимость соли, сахара, свинины и курятины осталась прежней, рис, пшено и капуста даже подешевели в среднем на 3%.

По словам координатора проекта «Народный контроль» Анастасии Клочковой, партийцы проводят такие проверки два раза в месяц, чтобы отследить динамику ценообразования. Помимо этого они проверяют целостность упаковки продукта и его срок годности.

«Сведения фиксируются и передаются в окружной исполком Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», где высчитывается средняя стоимость товара и уже далее данные поступают в Московское городское региональное отделение Партии для дальнейшей работы», уточнила Клочкова.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте