Старейшая школа Зеленограда отпраздновала 55-ый день рождения
Источник фото: http://www.zelao.ru/
19.12.2017

Старейшая школа Зеленограда отпраздновала 55-ый день рождения

В школе №842 в 1-м микрорайоне торжественно отметили юбилейную дату образования учреждения. Поздравить педагогов и учащихся школы приехали префект ЗелАО Анатолий Смирнов, глава управы района Матушкино Антон Гущин, и представители столичного Департамента образования. В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали ветераны педагогического труда.

В своем поздравительном слове префект округа напомнил, что после открытия в 1962 году, школа выполняла в молодом городе не только функции образовательного учреждения, но и была первым культурным центром, где проходили различные мероприятия и встречи. Сегодня она дает своим ученикам качественное образование и имеет высокий рейтинг среди столичных школ.

В рамках мероприятия педагогам школы были вручены грамоты и благодарности главы районной управы, префекта ЗелАО, Департамента образования Москвы. Теплые слова в адрес юбиляров содержала также поздравительная телеграмма от председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, депутата Мосгордумы Зинаиды Драгункиной. После торжественной части состоялся концерт, подготовленный учениками школы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте