Видео: Станислав Садовников: «В Матушкино в нескольких корпусах состоится капремонт, косметический ремонт и работа по замене лифтового хозяйства»

Новость подробно:

Станислав Садовников: «В Матушкино в нескольких корпусах состоится капремонт, косметический ремонт и работа по замене лифтового хозяйства»
Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы
05.04.2024

Станислав Садовников: «В Матушкино в нескольких корпусах состоится капремонт, косметический ремонт и работа по замене лифтового хозяйства»

В студии медиакомпании «Зеленоград сегодня» побывал Станислав Садовников, депутат и заместитель главы Совета депутатов муниципального округа Матушкино. В интервью генеральному директору медиакомпании Анатолию Кузнецову гость студии рассказал о работе депутатов и о том, какое благоустройство ожидается в текущем году в районе Матушкино. 

По словам Станислава Владимировича, на недавнем собрании депутатов Совета депутатов района Матушкино традиционно заслушали отчеты. В этот раз это был отчет представителя здравоохранения, заместителя главного врача больницы имени М. П. Кончаловского Титова Александра Андреевича и Глуховщенко Юлии Васильевны, руководителя филиала, находящегося в районе Матушкино. Они отчитались о работе за год поликлиники, которую недавно - в том году, ввели в работу после ремонта. Были озвучены интересные моменты, чем можно воспользоваться жителям и так далее. На их ресурсах, кому интересно, можно зайти и ознакомиться. 

«Также у нас был руководитель МФЦ, она нам рассказала о том, какие услуги добавились, как стало удобнее жителям какие-то планы свои реализовывать по регистрации, - говорит гость студии, - Количество услуг растет, в основном, подавляющее большинство, по опросам жителей, довольны. Также выступали представители ТЦСО «Зеленоградский». Рассказали о работе за год, о жителях наших, которые пользуются этими услугами, о перспективах и так далее, отчет был тоже очень интересный, мне показалось, все депутаты поддержали - работа очень положительная». 

Станислав Садовников рассказал о вопросах, о планах, касающихся благоустройства района Матушкино: «Традиционно мы рассматриваем вопросы благоустройства и какого-то текущего капремонта. В 4 микрорайоне будет проходить косметический ремонт подъездов. Где это будет проходить? Корпуса 401, 405, 414, 417. На Березовой аллее первый дом, 6 А дом, корпуса 436, 440, 448, 454 и 455. Кроме косметического ремонта есть еще капитальный ремонт. Он намечен у нас на площади Юности, дом 5, дом 4. Во 2 и в 1 микрорайоне - корпус 145 и корпус 200 Б. Также намечена работа по замене лифтового хозяйства, она будет проводиться в 4 микрорайоне в корпусах 454, 455. Также ее проведут в корпусах 219, 165, 160, 161, 162, 164. По каждому объекту ремонта закреплен депутат, который обязательно открывает работы, подписывает акт, проводит текущую проверку, как идет ход работ, и закрывает, принимает работу. Есть специфика - депутат принимает работу, практически, последний. После того, как примут службы работу. Я всегда звоню старшему по дому и говорю: «У вас остались какие-то вопросы?». Когда отвечают, что все в порядке, тогда депутаты, мои коллеги, принимают работу». 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте