Специалисты наладили работу лифта в жилом доме района Матушкино
Источник фото: https://www.mos.ru
19.11.2021

Специалисты наладили работу лифта в жилом доме района Матушкино

Постоянные поломки и простои старого лифта в корпусе 145 заставили жительницу дома обратиться на горячую линию окружной газеты Зеленограда «41». «Писали, что замена лифта будет в следующем году. Убедительная просьба заменить лифт пораньше, пожалуйста», - попросила зеленоградка.

Ответивший на обращение глава управы района Матушкино Антон Гущин сообщил, что 16 ноября организация ООО СП «Практика», обслуживающая лифтовое оборудование в корпусе 145, выполнила необходимые ремонтные и наладочные работы. В настоящее время лифт находится в работоспособном состоянии и эксплуатируется с соблюдением требований безопасности пассажиров.

А.Гущин также напомнил, что работы по замене лифтового оборудования проводятся в рамках реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Москвы исходя из следующих критериев: - срок эксплуатации лифта должен быть не менее 25 лет; - наличие заключения специализированной организации с рекомендацией о замене. Согласно вышеуказанной программе замена лифтового оборудования, в корпусе 145 запланирована на период 2022-2023гг.

«До момента проведения работ капитального характера управляющей компанией ГБУ «Жилищник ЗелАО», с привлечением специализированной обслуживающей организации, осуществляются необходимые ремонтные работы в целях исключения возникновения аварийных ситуаций», - добавил глава управы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте