Школа №428а встретит школьников в новом учебном году с отремонтированной дворовой территорией
15.08.2023

Школа №428а встретит школьников в новом учебном году с отремонтированной дворовой территорией

На территории начальной школы, в учебном корпусе 428а школы №618, продолжается благоустройство дворовой зоны. В результате этих работ дворовая территория начальной школы претерпела изменения и теперь еще удобнее и безопаснее для школьников. Об этом сообщается в официальном сообщении образовательной организации.

Основным изменением стало обновление асфальтового покрытия, которое сделало дворовую зону более гладкой и ровной. Это является важным фактором для безопасности детей во время игр и занятий на свежем воздухе. Теперь школьникам будет проще и комфортнее играть на площадке, особенно для тех, кто предпочитает активные виды активности, такие как скейтбординг или роликовый спорт. Также были установлены новые скамейки, создавая возможность для школьников отдохнуть и пообщаться друг с другом.

Особое внимание уделили спортивному стадиону между корпусами 428А и 429А. Резиновое покрытие для бега было обновлено. Это обновление позволяет школьникам заниматься спортом без риска получения травм. Резиновое покрытие обладает амортизирующими свойствами, что снижает нагрузку на суставы и предотвращает возможные повреждения при падении или прыжках.

Благоустройство дворовой зоны начальной школы является важным шагом в создании комфортной и безопасной образовательной среды для детей. Оно способствует физическому и эмоциональному развитию школьников, а также формирует у них ценности экологии и заботы о благосостоянии окружающей среды.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте