Видео: С жителями Матушкино обсудили вопросы потребительского рынка и ЖКХ

Новость подробно:

С жителями Матушкино обсудили вопросы потребительского рынка и ЖКХ
22.02.2019

С жителями Матушкино обсудили вопросы потребительского рынка и ЖКХ

В актовом зале управы района Матушкино прошла встреча с жителями района.

Собрание провел исполняющий обязанности главы управы Дмитрий Уваров. На встрече говорили о состоянии и работе предприятий потребительского рынка и услуг на территории Матушкино и о программах благоустройства территорий и ремонта подъездов.

По первому вопросу выступил заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Олег Шибаев. Он привел статистику показателей обеспеченности жителей торговыми площадями, предприятиями общественного питания и бытовыми услугами и рассказал об открытии новых магазинов, затянувшейся реконструкции ТЦ «1000 мелочей», изменениях в схемах объектов нестационарной торговли и сезонных кафе.

По словам Олега Анатольевича, некоторые предприятия не выдержали конкуренции и ушли из района. Так произошло, к примеру с парикмахерской «Цирюльник» во 2- микрорайоне, на месте которого в конце марта планируется открытие ортопедического магазина сети «Ортека». В завершении доклада зам.главы управы пригласил участников собрания на фестиваль «Московская Масленица» на площади Юности в Зеленограде, который откроется 1 марта.

Жителям также рассказали о предстоящем благоустройстве дворов и ремонте подъездов жилых корпусов. Директор ГБУ «Жилищник» района Матушкино Александр Филиппов сообщил, что в этом году, как и в прошлом, планируется комплексный подход к благоустройству. Работы будут проводиться на территориях, расположенных рядом с друг с другом, с выполнением ремонта асфальтобетонных покрытий местных проездов большими картами. Помимо этого, «Жилищник» приведет в порядок 22 подъезда в многоквартирных домах района. По словам А.Филиппова, на сегодняшний день работы в девяти из них уже завершены.

Вторая часть встречи была традиционно посвящена ответам на многочисленные вопросы жителей.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте