Видео: С жителями Матушкино обсудили подготовку к Новому году и вывоз БРТС

Новость подробно:

С жителями Матушкино обсудили подготовку к Новому году и вывоз БРТС
Фото ©Зеленоград сегодня. Алина Кузнецова.
21.12.2017

С жителями Матушкино обсудили подготовку к Новому году и вывоз БРТС

Глава управы района Матушкино Антон Гущин 20 декабря провел встречу с жителями. Собрание прошло в преддверии Нового года, поэтому основной темой разговора стала подготовка к предстоящим праздникам.

Приглашенный на встречу старший инженер ОНПР управления МЧС по ЗелАО Илья Ковбасник рассказал присутствующим о мерах по соблюдению пожарной безопасности, правилах пользования пиротехническими изделиями, а также перечислил места в Зеленограде, где разрешен запуск новогодних фейерверков и петард. В частности, в районе Матушкино площадка для безопасного запуска пиротехнической продукции определена на берегу Малого городского пруда со стороны 4 микрорайона.

С информацией о том, какие мероприятия ждут жителей района в новогодние и рождественские праздники, выступил первый заместитель главы управы по работе с населением Юрий Юдахин. Он сообщил, что на площади Юности завершается подготовка к фестивалю «Путешествие в Рождество», который откроется 22 декабря, в новогоднюю ночь здесь будут проходить народные гуляния. В управе района также сформирована программа развлекательных и спортивных мероприятий, о ней можно узнать на сайтах управы и районной газеты.

Еще один вопрос был посвящен выявлению и вывозу брошенного, разукомплектованного автотранспорта в районе. Заместитель главы управы по вопросам ЖКХ и Б Дмитрий Уваров подробно рассказал о работе, которую проводит управа для освобождения территорий от БРТС, о законодательстве в этой сфере и алгоритме действий при работе с брошенным транспортом.

По завершении выступлений глава районной управы Антон Гущин ответил на многочисленные вопросы жителей.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте