Видео: Рождественский фестиваль в Зеленограде посетили более 30 тысяч человек

Новость подробно:

Рождественский фестиваль в Зеленограде посетили более 30 тысяч человек
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.01.2018

Рождественский фестиваль в Зеленограде посетили более 30 тысяч человек

Участниками фестиваля «Путешествие в Рождество» на площади Юности стали более 30.000 человек. В их числе были не только зеленоградцы, но и жители Москвы, а также зарубежные гости. Об этом в ходе прямого эфира в студии « Зеленоград сегодня» сообщил заместитель главы управы района Матушкино Олег Шибаев.

Празднично украшенная фестивальная площадка порадовала посетителей великолепными световыми инсталляциями. Возможность для установки большого количества световых фигур появилась на площади Юности после ее реконструкции. «У нас площадь просто заиграла, засверкала. Там и световые деревья, фонари, световой короб, «сапоги», «медведь», елка, стеклянные шале с подсветкой и декорированием. Это настолько красочно, что любой, кто попадает на площадь Юности, оказывается в такой новогодней сказке», сказал О.Шибаев.

Для посетителей фестиваля была организована насыщенная развлекательная и культурная программа. Большой популярностью у юных жителей пользовалась двухэтажная карусель, к которой всегда выстраивалась очередь из желающих прокатиться на красивых лошадках, а также площадка для сноуборда. Взрослых горожан заинтересовал рождественский квест «Театральное путешествие».
По словам О.Шибаева, паспорта участников квеста получили 500 жителей Зеленограда. За правильные ответы на головоломки и практические задания им вручали монетки и ставили печати в паспорта. Накопленные таким образом баллы можно было затем обменять в Москве на подарки.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте