Район Матушкино посвежел и обновился после субботника
16.04.2018

Район Матушкино посвежел и обновился после субботника

14 апреля в районе Матушкино прошел первый весенний общегородской субботник. На уборку дворов, улиц, общественных и промышленных территорий вышли 890 человек. В их числе были представители и предприятий и организаций, общественных объединений, студенты, школьники и жители района.

Участники субботника убирали от скопившегося за зиму мусора дворовые территории, прогребали подсохшие газоны. Работники ГБУ «Жилищник» занимались ремонтом и окраской газонных ограждений, лавочек и урн, сотрудники предприятий убирали свои территории, молодежь наводила чистоту в общественных местах.

В рамках субботника в районе были организованы акции. Возле дома 10 на Панфиловском проспекте прошла акция Чистый город», в которой приняли участие сотрудники и воспитанники ГБУ «Заря» и студенты Политехнического колледжа №50. Ребята из Молодежной палаты района Матушкино устроили акцию «Чистый газон», в ходе которой привели в порядок газоны вокруг площади Юности. Акция «Чистые витрины» была посвящена промывке фасадов магазинов «АТАК» в корпусе 234А, «Детский мир» в корпус 401, «Десяточка» в корпусе 426А и ресторана и «Темпл Бар» на Центральном проспекте.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте