Видео: Программа комплексного благоустройства территории Матушкино этого года выполнена в полном объеме

Новость подробно:

Программа комплексного благоустройства территории Матушкино этого года выполнена в полном объеме
Фото ©Зеленоград сегодня. Алина Кузнецова.
16.11.2017

Программа комплексного благоустройства территории Матушкино этого года выполнена в полном объеме

Итоги благоустроительных работ, которые проводились в текущем году в районе Матушкино, подвели на очередной встрече с жителями. Встречу провел глава управа района Антон Гущин 15 ноября.

С отчетом о мероприятиях, выполненных в рамках программы благоустройства, выступил заместитель главы управы района по ЖКХ и Б Дмитрий Уваров. Он рассказал, что адресный перечень работ был составлен на основании обращений жителей и по итогам голосования на портале «Активный гражданин». В ходе работ коммунальщики отремонтировали 3,5 тысяч кв.м асфальтобетонных покрытий проездов, пешеходные дорожки из асфальта и плитки общим объемом более тысячи кв.м., четыре детских и одну спортивную площадки и др. объекты, также установили 38 новых лавочек и урн. В программу 2017 года вошли два двора у корпусов 158-164-165 и 249, семь объектов образования и создание спортивной зоны возле пруда Быково болото.

По словам Д.Уварова, в настоящее время формируется программа благоустройства на 2018 год. Жители могут направить свои предложения в управу района, кроме этого, планируется провести голосование по обустройству детских площадок в 4-м микрорайоне на портале «Активный гражданин».

В ходе встречи перед жителями также выступил старший участковый уполномоченный ОМВД по районам Матушкино и Савелки Рафаэль Ибрагимов, отчитавшийся о работе по охране общественного порядка в районе. Директор ГБУ «Заря» Игорь Кожухов рассказал собравшимся об организации спортивно-досуговой работы по месту жительства с различными категориями населения в зимний период.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте