Новая зона отдыха в Матушкино порадует жителей интересными спортивными объектами
20.09.2021

Новая зона отдыха в Матушкино порадует жителей интересными спортивными объектами

В районе Матушкино завершается благоустройство знакового объекта текущего года – зоны отдыха «Березовая аллея». Парк по месту жительства общей площадью около трех гектар, располагается на дворовых территориях трех многоэтажных домов.

В рамках комплексного благоустройства здесь отремонтировали проезды и тротуары, обустроили дорожно-тропиночную сеть, детские и спортивные площадки, уголки тихого отдыха. В скором времени в парке появится площадка для игры в текбол. Эта игра напоминает пинг-понг, только отправлять противнику мяч через сетку на столе игроки будут не ракетками, а ногами. Да и мяч не теннисный, а футбольный. На холме, расположенном в одном из дворов, оборудуют девятиметровый склон, покрытие которого позволит зимой кататься на санях и сноубордах, а летом использовать его как горку. На склонах горки устроят детский скалодром.

«Думаю, всем будет приятно бывать здесь, каждый найдет занятие по душе – погулять с ребенком, позаниматься спортом или просто отдохнуть и подышать свежим воздухом вблизи лесопарка», - отметил глава управы района Матушкино Антон Гущин.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте