На Центральном проспекте Зеленограда планируется выполнить кронирование деревьев
Источник фото: https://vk.com/mossobyanin
25.02.2020

На Центральном проспекте Зеленограда планируется выполнить кронирование деревьев

Столичный департамент капремонта сообщил о начале санитарной и формирующей обрезки деревьев, посаженных на благоустроенных улицах города.

Всего нынешней весной предполагается привести в порядок более 1.600 молодых деревьев. По информации пресс-службы ведомства, формирующую обрезку, или кронирование, проводят для создания прочного скелета дерева и правильной формы кроны. Специалисты также удаляют поврежденные ветви и неправильно растущие побеги, способные ослабить молодые деревца.

Оптимальным временем для выполнения формирующей обрезки считается конец зимы и первый весенний месяц, когда у саженцев еще не началось сокодвижение. Так, в последних числах февраля и начале марта работы проведут в районе Киевского вокзала, где предстоит кронировать свыше 400 деревьев.

С десятого марта формирующая и санитарная обрезка зеленых насаждений начнется в Зеленограде. На Центральном проспекте и в парке 40- летия Победы будут приводить в порядок около 350 деревьев, в числе которых – молодые липы, клены, красные дубы, ель и черемуха. Работы продлятся до конца марта.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте