На сквозном проезде 2-го микрорайона Зеленограда введут запрет на парковку
Источник фото: https://www.mos.ru
27.02.2018

На сквозном проезде 2-го микрорайона Зеленограда введут запрет на парковку

Внутриквартальный проезд 4914 в районе Матушкино до конца марта собираются оснастить дорожными знаками «Остановка запрещена». Такое решение приняла Окружная комиссия по безопасности дорожного движения ЗелАО в ходе заседания, прошедшего на минувшей неделе.

Рассмотрение вопроса о запрете парковке автотранспорта на проезде, пролегающем внутри 2-го микрорайона от проспекта Генерала Алексеева к улице Летчика Полагушина, инициировала управа района Матушкино. Основанием послужили обращения жителей района и местных депутатов. Сотрудники управы вместе с представителями ГИБДД и ГКУ ЦОДД обследовали территорию и отметили, что из-за припаркованного транспорта свободной для движения остается лишь половина проезда. Это вынуждает водителей выезжать на встречную полосу, тем самым создавая угрозу безопасности на дороге.

В связи с этим члены Комиссии по БДД признали целесообразным установить на участке проезда от школы №604 до пересечения с проспектом Генерала Алексеева дорожные знаки «Остановка запрещена» с табличкой «Работает эвакуатор». Работы должны быть выполнены до 29 марта текущего года.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте