10.04.2017

На первый весенний субботник в Матушкино вышло более тысячи человек

В управе района Матушкино подвели итоги общегородского субботника, состоявшегося 8 апреля. В нем приняли участие 1 060 человек – работников служб ЖКХ, предприятий и организаций района, школьников, студентов и жителей. В частности, силами районного ГБУ «Жилищник» были приведены в порядок березовая роща, парковка и сквер возле магазина «АТАК» во 2-м микрорайоне. Вместе с трудовым коллективом МГПУ они также убрали сквер у ФОКа в 4-м микрорайоне. Сотрудники Зеленоградского автокомбината очистили от мусора проезд 4801, участок территории от Макдональдса до Танка и стоянку перед автокомбинатом.

Очень хорошо поработали работники Аварийной службы, убравшие территорию от кафе Диалог до магазина Охотник. Студенты Политехнического колледжа №50 прогребли газоны вдоль Панфиловского проспекта от Макдональдса до автозаправки Роснефть, а сотрудники управы района вместе с ребятами из Молодежной палаты навели порядок в сквере за кинотеатром «Электрон». Общими усилиями было собрано и вывезено порядка 314 куб. метров мусора. Еще порядка 48 кубометров вывезли предприятия торговли и общественного питания района.

В ходе субботника в районе прошли акции с участием общественных активистов, муниципальных депутатов и ветеранов по уборке ерриторий у Быкова болота и верхней части Малого городского пруда.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте