Масленичная неделя прошла в Матушкино весело и интересно
19.02.2018

Масленичная неделя прошла в Матушкино весело и интересно

Празднование Масленицы в районе Матушкино было организовано на нескольких площадках. Тематические мероприятия для детей и взрослых проходили на прошлой неделе в различных учреждениях и на открытых площадках.

В ТЦСО «Зеленоградский», ГБУ «Заря», в двух библиотеках и в образовательных организациях района работали выставки декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Широкая Масленица». В детском отделении территориального центра соцобеспечения состоялись уличные гуляния «Масленица у ворот», а во взрослом отделении во 2-м микрорайоне Зеленограда жители участвовали в многочисленных концертах, развлекательных программах и выбирали «Королеву блинов».

В субботу на площади Юности прошли большие народные гуляния «Ай да, Масленица!». Праздник порадовал своих гостей замечательной концертной программой, веселыми конкурсами и спортивными состязаниями, хороводами и играми. Ребятишек развлекали аниматоры и ростовые куклы, людей постарше привлекало разливистое звучание баяна Казачьего бивака, праздничная торговля, и конечно, никого не оставило равнодушным вкусное угощение – традиционные блины с чаем и каша.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте