Коммунальщики дезинфицируют подъезды и улицы района Матушкино
14.04.2020

Коммунальщики дезинфицируют подъезды и улицы района Матушкино

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в районе Матушкино проводятся работы по дезинфекции подъездов многоквартирных жилых домов.

Антисептическими средствами обрабатываются лестничные ступени, пандусы, лифтовые кабины , мусорокамеры. Для этого используется «Ди-Хлор-Экстра», в состав которого входят хлорсодержащие, поверхностно-активные вещества и вспомогательные компоненты. Данное вещество активно уничтожает бактерии, вирусы, возбудители различных инфекций.

Кроме того, сотрудники "Жилищника" с помощью средства «Гелиоклин» тщательно протирают те места, к которым чаще других прикасаются жильцы домов: дверные ручки, домофонные панели, кнопки лифтов, почтовые ящики, дверцы и ручки клапанов мусоропроводов, подоконники. О проведении дезинфекционных мероприятий горожан информируют с помощью объявлений. После завершения работ выполняется проветривание подъездов.

12 апреля в Зеленограде, как и во всей Москве, прошла масштабная дезинфекция дорог, тротуаров, дворов, остановок общественного транспорта, а также территорий, прилегающих к медицинским, социальным и другим городским учреждениям.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте