Для раскрашивания центральных тепловых пунктах Московской объединенной энергетической компании в Матушкино привлекут граффитистов
Источник фото: http://www.zelao.ru/
18.10.2021

Для раскрашивания центральных тепловых пунктах Московской объединенной энергетической компании в Матушкино привлекут граффитистов

В 4 микрорайоне два здания ЦТП МОЭК размещены по соседству.

Традиционно они выкрашены в белый цвет, поэтому местные художники часто стараются украсить их своими произведениями, граффити, надписями и прочим. Одно здание уже много лет радует прохожих красивым пейзажем, а вот второе часто приходится закрашивать и обновлять.

На сайте префектуры Зеленограда со ссылкой на пресс-службу ПАО МОЭК сообщают, что компания не против художественных рисунков, это позволит сократить средства и время сотрудников, уходящие на закрашивание надписей и автографов местной молодежи.

В качестве положительного примера можно использовать существующий городской опыт: так, на опорной стене у Большого городского пруда и стене торгового центра в 5 микрорайоне появились художественные граффити – корабль Черноморского флота «Цезарь Куников» и портрет главного архитектора Зеленограда Игоря Покровского. После этого вандализм в этих местах практически прекратился.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте