Первые 87 специалистов, прошедших кадровый конкурс, приняты на работу в Фонд капитального ремонта
17.09.2015

Первые 87 специалистов, прошедших кадровый конкурс, приняты на работу в Фонд капитального ремонта

Штат Фонда капитального ремонта Москвы пополнился новыми сотрудниками, которые были набраны в ходе открытого кадрового конкурса. Конкурс  стартовал 15 июня текущего года с целью привлечения в Фонд лучших профессионалов из сферы строительства и ремонта для контроля качества и срока выполнения работ в рамках городской программы капитального ремонта многоквартирных домов столицы. На сегодняшний день 87 специалистов, в числе которых 67 инженеров технического надзора и 20 сметчиков уже приступили к выполнению своих обязанностей. 

 « Это инженеры технадзора и сметчики, которые заняты контролем работ по замене лифтов и подготовкой к старту остальных работ по капитальному ремонту. Сейчас они проводят визуальное предпроектное обследование домов, ведут фотофиксацию состояния объекта, ведут сверку проектной документации, взаимодействуют с жителями и управляющими компаниями» - рассказала и.о. заместителя генерального директора Фонда капремонта Москвы Елена Неверова на брифинге, который прошел 16 сентября на крыше дома по адресу: Площадь Победы, д. 1Б, находящегося в краткосрочном плане региональной программы капитального ремонта.

В ходе брифинга начальник Управления технической политики Фонда капремонта Москвы Александр Харьков сообщил, что на первом этапе поступило 2 700 заявок. Популярнее оказалась позиция «Инженер технадзора». На нее откликнулся 2 161 специалист. На вакансию «Сметчик» претендовали 539 человек. «Конкуренция очень большая и усиливается за счет высокого профессионализма участников: 70% имеют стаж работы в сфере строительства и ремонтных работ свыше 6 лет», – отметил А. Харьков.

Открытый конкурс по подбору кадров для Фонда капремонта продолжается. На данный момент имеется еще 33 вакантных места инженера технадзора, а также другие вакансии, к примеру, инженеров по лифтовому хозяйству и специалистов по работе с обращениями граждан. Подробная информация о вакансиях размещена на сайте www.fond.mos.ru (раздел «Работа в Фонде»). Резюме принимаются по электронному адресу fond@mos.ru, узнать информацию можно по телефону +7 495 957 91 33.

Сейчас в Москве полным ходом идут работы по замене лифтов, а в октябре начнется ремонт систем электроснабжения, разводящих магистралей горячего/холодного водоснабжения и канализации. Главная задача новых сотрудников Фонда – актуализировать оценку состояния жилых домов, которая была сделана ранее. Сейчас специалисты знакомятся со спецификой отдельных домов, многие из которых уникальны, ведут фотофиксацию состояния объектов (от 200 до 600 фотографий в день), проводят сверку проектной документации, помогая проектировщикам выработать наиболее оптимальные решения. Инженеры технического надзора также обязательно опрашивают жителей о состоянии их домов, фиксируют пожелания москвичей к ремонту. 



  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте