Москвичи могут узнавать о ремонте собственного дома в режиме реального времени
18.07.2016

Москвичи могут узнавать о ремонте собственного дома в режиме реального времени

Если раньше получить необходимые сведения о капремонте собственного дома москвичи могли лишь в бумажном виде, по запросу, в срок до 30 дней, то теперь они это могут сделать сразу, в электронном виде, на портале городских услуг, в режиме реального времени.
Новшество очень понравилось москвичам. Более 95% участников голосования в системе референдумов «Активный гражданин» его оценили положительно.

За месяц уже более 70 тыс. собственников помещений воспользовались электронной услугой Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы с момента запуска сервиса на портале городских услуг

Новый электронный сервис «Получить сведения Фонда капитального ремонта» позволяет собственникам не только узнать информацию о накопленных средствах по дому в целом и по квартире в частности, а также увидеть информацию по каждому этапу реализации региональной программы капитального ремонта. Уникальность московского сервиса заключается еще и в том, что им могут пользоваться также и «спецсчетчики» (собственники, которые уплачивают взнос на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома на специальный счет в банке). Предполагаемое количество потенциальных пользователей сервиса на портале госуслуг – более 4 млн. человек.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте