Льготы на капремонт: инициативу московских единороссов поддержали депутаты Матушкино
04.03.2016

Льготы на капремонт: инициативу московских единороссов поддержали депутаты Матушкино

3 марта на заседании Совета депутатов муниципального округа Матушкино, по инициативе партийной группы «ЕДИНОЙ РОССИИ», был рассмотрен вопрос «О дополнительных льготах по оплате взноса за капремонт». О предложении  московских единороссов расширить список льготников по оплате взноса за капремонт стало известно еще в конце января.

В городе был объявлен сбор подписей в поддержку партийной инициативы о принятии регионального закона, предусматривающего предоставление одиноко проживающим и неработающим столичным пенсионерам в возрасте от 70 до 80 лет право на 50-процентную скидку в оплате взноса на капремонт. Пожилых москвичей старше 80 лет этот закон должен полностью освободить от уплаты взноса. 

Депутат муниципального округа Матушкино, руководитель  ГБУ ТЦСО «Зеленоградский» Ирина Колесникова убеждена, что  такая инициатива крайне   важна для людей старшего возраста.

«Как руководитель центра социального обслуживания,  я работаю с людьми старше 70 и 80 лет и хорошо знаю их нужды. Одиноким пожилым гражданам такая льгота очень нужна. Ко мне нередко обращаются наши жители, ветераны, как раз по этим вопросам. Поэтому целиком и полностью поддерживаю это  предложение», -отметила Колесникова.

По результатам голосования,  депутаты муниципального округа Матушкино единогласно поддержали инициативу «ЕДИНОЙ РОССИИ». Они также подписали обращение к председателю Московской городской Думы Алексею Шапошникову с призывом ускорить принятие  городского закона о расширении списка льготников.


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова анонсировала старт программы капитального ремонта школ

• Станислав Садовников: «В Матушкино в нескольких корпусах состоится капремонт, косметический ремонт и работа по замене лифтового хозяйства»

• В Матушкино Молодежная палата района провела интересное мероприятие

• Территория зоны отдыха «Быково болото» станет одним из знаковых объектов благоустройства 2024 года

• Молодежная палата провела тематический квиз для школьников

• В Матушкино у корпуса 405 установят искусственную дорожную неровность

• Дворников за их работу поблагодарили жители района Матушкино

• Состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Матушкино

• В марте начнут возводить новый жилой дом в Матушкино

• Свыше 17000 кубометров снега вывезли из района Матушкино

Популярное в социальных сетях:


В контакте