Электрические провода в зеленоградском Парке Победы спрячут под землю
Проектное решение. Источник https://mos.ru
17.12.2018

Электрические провода в зеленоградском Парке Победы спрячут под землю

В городском парке Зеленограда продолжается благоустройство территорий. В рамках работ запланирована полная модернизация систем освещения, сообщили в пресс-службе столичного департамента капитального ремонта.

Проектом предусмотрено значительное увеличение количества фонарей и опор освещения, для чего в Парке Победы проложат дополнительные линии электроснабжения. Причем, в отличие от прошлых лет, провода больше не будут портить внешний вид парка, их уберут под землю. В настоящее время рабочие уже вырыли траншеи для прокладки кабельной канализации. Это значительно упростит подсоединение к электричеству новых объектов парковой инфраструктуры, облегчит эксплуатацию защищенных от внешнего воздействия проводов и продлит срок их службы.

По данным ведомства, на территории парка будет проложено более 35 км электрокабеля и более 57 км полимерных труб. Новые линии будут питать электричеством более 400 фонарей, 500 световых боллардов, а также около полусотни опор освещения вдоль проезжей части рядом с парком.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте