Зеленоградский водитель попытался дать взятку инспектору подписав себе меры пресечения
02.08.2023

Зеленоградский водитель попытался дать взятку инспектору подписав себе меры пресечения

Водитель остановленного автомобиля в Зеленограде на Московском проспекте напротив корпуса 514 был задержан инспекторами ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО для проверки документов.

В процессе составления административного протокола за нарушение правил управления транспортным средством, водитель, находясь в служебном транспорте, попытался дать взятку инспекторам ГИБДД, чтобы избежать составления протокола. Приезжему гражданину, 43 лет, неоднократно было объяснено, что его действия незаконны и за них предусмотрена уголовная ответственность. Однако он проигнорировал предупреждение и положил денежные средства в размере 1 500 рублей под коврик в переднем пассажирском сиденье служебного автомобиля. Подозреваемый был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции.

По данному случаю отделением дознания ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и "Мелкое взяточничество". В отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте