В зеленоградском лесопарке нашли привязанную к дереву рысь
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
26.02.2018

В зеленоградском лесопарке нашли привязанную к дереву рысь

Хищную кошку, сидевшую на привязи под деревом, увидела во время прогулки по лесу жительница Зеленограда. Об этом со ссылкой на столичный Департамент природопользования и охраны окружающей среды сообщает новостное Агентство Москва.

Женщина позвонила на «горячую линию» Департамента, и рассказала о своей необычной находке. Выехавшие в Зеленоград сотрудники ведомства освободили несчастную рысь и отправили найденыша в Центр реабилитации животных, расположенный недалеко от Яхромы. Там пушистый хищник будет находиться на передержке в ожидании постоянного места пребывания.

Это уже не первый случай обнаружения диких животных на территории Зеленограда. Напомним, что полтора года назад в лесопарке были найдены двое медвежат- потеряшек. В последнее время такие находки в столице участились, отметил глава Департамента природопользования Антон Кульбачевский. По его словам, для пресечения подобных случаев, в городе нужно принимать закон «О защите диких животных». А.Кульбачевский выразил надежду, что соответствующий законопроект Мосгордума рассмотрит в скором времени.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте