В Зеленограде выявлен очередной случай мошенничества в отношении пожилой женщины
20.07.2016

В Зеленограде выявлен очередной случай мошенничества в отношении пожилой женщины

19 июля в ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы обратилась 82-летняя зеленоградка, ставшая жертвой мошенников. 

Доверчивую пенсионерку неизвестные злоумышленники обманули под предлогом перечисления денег на ее счет. Ничего не перечислили, а пожилая женщина рассталась со своими 245 тысячами рублей. В качестве «награды» мошенники подарили ей билеты «Банка приколов», похожие на 5-тысячные купюры.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ. Ведется розыск подозреваемых. Их приметы: первый – славянской внешности, на вид 20-25 лет, рост 172-177 см, нормального телосложения, был одет в футболку и джинсы; второй – славянской внешности, на вид 40-45 лет, рост 170 см, плотного телосложения, волосы темно-русые, был одет: рубашка серая с длинным рукавом, джинсы светло-синие, светло-коричневые сандалии.

В связи с этим сотрудники полиции еще раз предупреждают зеленоградцев, особенно пожилых людей: будьте бдительны и не передавайте свои деньги неизвестным лицам, а в подозрительных случаях – звоните по телефонам дежурных частей или «102».


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте