В районе Матушкино  задержали двух нетрезвых водителей
13.10.2017

В районе Матушкино задержали двух нетрезвых водителей

Сотрудники ГИБДД Зеленограда продолжают отлавливать злостных нарушителей правил дорожного движения. Один из них, 28-летний житель Подмосковья, следовавший на автомобиле «Мерседес Бенц» по Панфиловскому проспекту, был остановлен дорожными инспекторами напротив дома 10. Мужчина находился в явном подпитии, проведенная медэкспертиза подтвердила наличие алкоголя.

В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что за последние полтора года водитель уже дважды привлекался к административной ответственности: в июне 2016 года – за «оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся», и в октябре того же года - за «невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Наказания в виде лишения прав на 13 месяцев и административного ареста сроком на 10 суток, по –видимому, не подействовали. Теперь молодому человеку грозит наказание уже по уголовной статье.

Еще одного любителя сесть за руль в нетрезвом виде, 23-летнего уроженца Тамбовской области, поймали на проспекте Генерала Алексеева, напротив дома 8. После прохождения медосвидетельствования, подтвердившего у водителя автомобиля «ВАЗ 2110» состояние алкогольного опьянения, вскрылись и другие интересные подробности. Оказывается, два года назад за аналогичное правонарушение молодой человек был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на 18 месяцев. За повторное «пьяное вождение» в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте