В Матушкино активизировались мошенники, наживающиеся на замене водосчетчиков
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
20.08.2019

В Матушкино активизировались мошенники, наживающиеся на замене водосчетчиков

Жителей района Матушкино предупреждают о мошенниках, рассылающих по почтовым ящикам уведомления о необходимости замены приборов учета воды.

От имени МФЦ они сообщают жильцам многоквартирных домов, что у них закончился межпроверочный интервал на индивидуальные приборы учета холодной воды. В уведомлении также говорится, что без проведения поверки водосчетчики считаются непригодными для учета водопотребления и ЕИРЦ района имеет право начислять оплату за воду по общедомовым нормативам. Для соблюдения нормативов пользования приборами учета воды и дальнейшей эксплуатации жителям советуют обратиться для оформления заявки на поверку водосчетчиков по телефону диспетчерской службы 8.499. 322- 24- 62.

Корреспондент газеты «Вести Матушкино» с целью проверки позвонил на указанный номер и поинтересовался, почему нужно проводить поверку ИПУ, если срок еще не подошел. В ответ «диспетчер» сообщил, что по новым правилам водосчетчики, установленные до 2016 года, не отвечают современным требованиям, поэтому требуется их замена. На вопрос, какой именно центр госуслуг «Мои документы» рассылает эти уведомления и как туда позвонить, мужчина вначале выяснил, какой район интересует звонившего, а затем заявил, что звонок поступил в МФЦ Можайского района и телефон офиса в районе Матушкино он не знает.

На лицо - явная афера. Особый цинизм заключается в том, что на бланке уведомления жильцов предостерегают от мошенников, неправомерно требующих замены приборов учета.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте