Сотрудники полиции Зеленограда задержали подозреваемую женщину в хищении денег с банковской карты
31.08.2023

Сотрудники полиции Зеленограда задержали подозреваемую женщину в хищении денег с банковской карты

Сотрудники уголовного розыска Отдела муниципальной внутренней делегации Матушкино и Савелки, расположенных в городе Москва, успешно задержал женщину, подозреваемую в хищении денежных средств с банковской карты.

По предварительной информации, подозреваемая обнаружила банковскую карту в 3 микрорайоне, которую случайно потерял житель Зеленограда в возрасте 55 лет. Используя возможность совершения бесконтактных покупок без необходимости ввода пин-кода, злоумышленница произвела оплату продуктов питания в различных магазинах Зеленограда. Это привело к материальному ущербу потерпевшего в размере более 12 тысяч рублей.

Результативные оперативно-розыскные мероприятия полицейских привели к задержанию подозреваемой в 12 микрорайоне. Им оказалась 23-летняя местная жительница.

По данному факту сотрудниками Отдела муниципальной внутренней делегации Матушкино и Савелки города Москва было возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации — "Кража". В отношении подозреваемой была принята мера пресечения, заключающаяся в ограничении ее свободы перемещения и обязательстве соблюдать установленное правила поведения.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте