Случайный гость вынес из квартиры зеленоградца гитару и фотоаппарат
22.11.2017

Случайный гость вынес из квартиры зеленоградца гитару и фотоаппарат

О краже личных вещей из своей квартиры сотрудникам полиции ОМВД по районам Матушкино и Савелки сообщил 32-летний местный житель. В заявлении мужчина указал, что, вернувшись домой с работы, он обнаружил пропажу электрогитары с дополнительным оборудованием и фотоаппарата.Общая сумма похищенного составила 21,5 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции вышли на след подозреваемого и задержали ранее судимый 33-летнего жителя Зеленограда в одном из домов 15-го микрорайона. Полицейские нашли у него украденные вещи.
В ходе дознания выяснились все обстоятельства кражи. Невольным виновником происшедшего стал брат потерпевшего, проживающий вместе с ним. На время своего отъезда он отдал ключи от квартиры знакомому, а тот привел в чужой дом компанию приятелей. Задержанный рецидивист был в числе гостей: воспользовавшись случаем, он похитил гитару и аппаратуру и скрылся. Отсутствующий несколько дней хозяин обнаружил пропажу своих вещей после возвращения домой. Украденное имущество вернется к нему после окончания следствия.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте