Следствие УВД по ЗелАО направило в суд уголовное дело о мошенничестве
06.12.2023

Следствие УВД по ЗелАО направило в суд уголовное дело о мошенничестве

По сообщению начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковника внутренней службы Владимира Васенина, следственной частью УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве окончено предварительное следствие по уголовному делу о хищении денег граждан мошенническим путем. 
 
Злоумышленник, используя реквизиты чужой фирмы, разместил объявление в интернете, где предлагал услуги по изготовлению предметов интерьера из латуни. Граждане  оформляли заказы и делали предоплату, но в установленные сроки услуги оказаны не были, а деньги не возвращались. Обманутые люди обращались с заявлениями в полицию. 
 
Одна из потерпевших, 42-летняя зеленоградка, осенью 2021 г. заключила несколько договоров на оказание услуг по изготовлению предметов интерьера для столовой на общую сумму свыше 250000 рублей. По истечении обозначенного срока на работу указанные в договоре предметы она не получила, деньги ей не вернули. Сейчас выявили 5 эпизодов мошеннических действий в отношении жителей ЗелАО и других административных округов Москвы. Общая сумма ущерба составила свыше 1 млн рублей. 
 
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЗелАО задержали 47-летнего подозреваемого по месту фактического проживания в Московской области. Часть похищенных денег вернули владельцам, остальной частью гражданин распорядился по своему усмотрению. 
 
Следствием СЧ СУ УВД по ЗелАО фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 3 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Сейчас уголовное дело направлено в Домодедовский городской суд Московской области для рассмотрения по существу. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте