Ребенок получил травму шеи после посещения парикмахерской в Зеленограде
Источник фото: https://pixabay.com
14.03.2019

Ребенок получил травму шеи после посещения парикмахерской в Зеленограде

Визит в Салон красоты вместе с мамой закончился для маленькой зеленоградки госпитализацией в больницу. Инцидент произошел 12 марта в одной из парикмахерских 14-го микрорайона.

По информации издательства «МК», мама с четырехлетней дочкой зашла в парикмахерскую подстричь себе челку. Уже на выходе к ним подошла мастер и обратила внимание женщины на короткую шею девочки. Она сообщила, что существуют специальные упражнения, которые помогут исправить дефект, и недолго думая продемонстрировала их матери: обхватила сзади голову девочки в районе ушей и резко ее подняла. Испугавшуюся мать парикмахер успокоила заверением в абсолютной безопасности процедуры. Дескать, она ежедневно проделывает такие упражнения со своими внучками и ни одна из них не пострадала.

Однако, по дороге домой малышка пожаловалась маме на боль в шее и спине. В травмпункте, куда обратилась женщина, ей сказали, что у ребенка смещение шейных позвонков и направили на консультацию в Москву. К счастью, диагноз не подтвердился – оказалось, что у девочки растяжение мышц шеи, ей оказывают необходимую медпомощь. В полиции заинтересовались действиями доморощенной «мануальщицы» и сейчас проводится проверка всех обстоятельств произошедшего.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте