Прокурор Зеленограда обратился в суд для защиты прав пострадавшего в ДТП ребенка
Фото ©Зеленоград сегодня. Алина Кузнецова
27.02.2019

Прокурор Зеленограда обратился в суд для защиты прав пострадавшего в ДТП ребенка

Зеленоградская прокуратура добивается через суд выплаты компенсации морального вреда несовершеннолетнему, пострадавшему в дорожном инциденте пять месяцев назад. Данное решение было принято надзорным органом после проведенной проверки по заявлению матери мальчика.

ДТП произошло 29 сентября на местном проезде у корпуса 415 в районе Матушкино. Катавшегося на самокате мальчика сбил водитель автомобиля «Киа Рио», работавший в зеленоградской таксомоторной компании «Автонабор». После наезда таксист уехал с места происшествия, не вызвав скорую помощь и сотрудников ДПС. В последствие он объяснил, что не догадывался о совершенном ДТП. На водителя составили административный протокол и лишили его на год водительских прав.  

Для ребенка данное происшествие закончилось обращением за медицинской помощью. Ортопед зафиксировал у него травму правого голеностопного сустава, отечность сустава и окружающих мягких тканей, болезненность в области лодыжки, и наложил гипсовую лонгету.

Данные повреждения не подлежат судебно-медицинской оценке, но согласно закону, несовершеннолетний имеет право на получение компенсации морального вреда, в счет причиненных ему физических страданий. В связи с этим окружной прокурор направил исковое заявление в суд о взыскании с ООО ««Автонабор-Маркет» денежной суммы в размере 30 тыс. рублей в пользу матери потерпевшего. Рассмотрение искового заявления находится на контроле.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте