Приезжие организовали кражи интернет-заказов в пунктах выдачи в Зеленограде
Источник фото: https://pixabay.com
18.03.2019

Приезжие организовали кражи интернет-заказов в пунктах выдачи в Зеленограде

Зеленоградская полиция раскрыла грабеж и кражи, совершенные в пункте выдачи интернет-заказов. Подозреваемые задержаны, сообщили в пресс-службе УВД ЗелАО.

К розыску оперативники приступили после заявления представителя пункта выдачи заказов одного из магазинов Зеленограда. По словам женщины, сумма заказов, похищенных неизвестными покупателями, составила свыше 50 тысяч рублей. Как выяснилось, злоумышленники несколько раз заказывали в интернет-магазине одежду с доставкой в Зеленоград. Получив заказ, двое мужчин с вещами шли в примерочные кабинки, а двое их подельников в это время отвлекали менеджера, возвращая якобы не понравившийся товар. Пользуясь моментом, подозреваемые покидали примерочные кабинки, унося с собой спрятанные в сумках заказы.

Участниками противоправных деяний, задержанных на территории Подмосковья, оказались приезжие из других регионов в возрасте от 19 до 34 лет. В ходе следствия была установлена их причастность к аналогичному преступлению, совершенному в другом зеленоградском пункте выдачи. Часть похищенного товара удалось обнаружить и изъять.

В данное время подозреваемые находятся под стражей, сотрудники правоохранительных органов проверяют их возможное участие в таких же кражах в Москве и Московской области.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте