Приезжая аферистка лишила пожилую зеленоградку банковских накоплений
03.09.2019

Приезжая аферистка лишила пожилую зеленоградку банковских накоплений

Сотрудники уголовного розыска УВД Зеленограда раскрыли кражу денег с банковской карты 78-летней местной жительницы. В заявлении, с которым пенсионерка обратилась в ОМВД по районам Матушкино и Савелки, она указала, что неизвестная женщина похитила в отделении банка ее карту и затем сняла с нее 110 000 рублей.

Зеленоградские оперативники быстро установили личность подозреваемой. Ранее судимую 19-летнюю уроженку Калужской области задержали «по горячим следам» на новой Ленинградке. Как выяснилось, молодая женщина совершила кражу в одном из банковских отделений Зеленограда. Увидев, что у пожилой посетительницы возникли трудности при осуществлении денежных операций на терминале, она предложила ей свою помощь. Поместив карту в терминал, злоумышленница пробила определенные клавиши, изменившие пин-код карты и затем незаметно вытащила ее, сообщив владелице, что не может выполнить операцию.

С похищенной картой мошенница зашла в ближайший банкомат и обналичила все имеющиеся на ней денежные средства в размере 110 тысяч рублей, после чего покинула города на автомобиле. Далеко уехать ей не удалось. В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Полиция просит всех, кто располагает о ней какой-либо информацией, позвонить по телефону «102» (с мобильных телефонов – 112).

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте