Полицейские задержали подозреваемого в покушении на мелкое взяточничество
24.11.2023

Полицейские задержали подозреваемого в покушении на мелкое взяточничество

Сотрудники ДПС Госавтоинспекции УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину, которого подозревают в покушении на дачу взятки должностному лицу, находящемуся при исполнении им служебных обязанностей.

Сотрудники ДПС, при несении службы на ул. Андреевка, остановили автомобиль марки «Дэу Матиз», за рулем которого был 31-летний мужчина. Полицейские выявили административное правонарушение, предусмотренное статьей 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». В ходе проверки документов гражданин предложил стражам порядка деньги в качестве вознаграждения за непривлечение его к ответственности. Гражданина предупредили о недопустимости передачи взятки и о том, что за данное противоправное деяние существует уголовная ответственность, но водитель положил в отделение «бардачок» служебного автомобиля 3 тысячи рублей, после чего его задержали.

По данному факту дознанием ОД ОМВД России по району Крюково возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", частью 1 статьи 291.2 УК РФ "Мелкое взяточничество". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте