Полицейские задержали подозреваемого в кражах
27.10.2023

Полицейские задержали подозреваемого в кражах

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крюково г. Москвы задержали подозреваемого в кражах.

Злоумышленник, который шел мимо автобусной остановки (ул. Андреевка) ночью, увидел спящего на лавке человека и украл сумку, где был мобильный телефон, документы и банковские карты, после чего ушел. Общий материальный ущерб, причиненный 29-летнему москвичу, составил 62000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крюково в 9 микрорайоне задержали ранее судимого 35-летнего зеленоградца, его подозревают в совершении этого преступления. В процессе дальнейшей работы с задержанным следствие установило, что этот гражданин причастен еще к 2 эпизодам краж. В салоне общественного транспорта подозреваемый увидел оставленный на пассажирском сиденье мобильный телефон. Он взял смартфон и спрятал похищенное в сумку, причинив 60-летней гражданке материальный ущерб в размере 10000 рублей. В 2021 г. злоумышленник совершил кражу денег с украденной банковской карты путем оплаты товаров в магазинах.

Следователем ОМВД России по району Крюково г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2, частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража», которые впоследствии были соединены в одно производство. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте