Полицейские выявили факт уклонения от административного надзора
19.01.2024

Полицейские выявили факт уклонения от административного надзора

Во время обхода административного участка участковым уполномоченным полиции ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы был выявлен факт уклонения от административного надзора. 
 
По решению суда в отношении 24-летнего безработного зеленоградца, который раньше отбывал наказание за совершение преступления, был установлен административный надзор сроком на 2 года. Гражданин был обязан 3 раза в месяц отмечаться в отделе полиции по месту жительства. Также ему нельзя было находиться вне жилого помещения и иного помещения, являющегося местом жительства с 22.00 до 6.00 следующих суток, нельзя посещать общепит, места торговли алкоголем. Но поднадзорный регулярно нарушал установленные в отношении него ограничения сопряженные с совершением административных правонарушений посягающих на общественный порядок и общественную безопасность. 
 
В отношении подозреваемого дознавателем ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 1 года.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте